350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Тактико-специальная тренировка службы скорой медицинской помощи 20.12.2018 г.

Тактико-специальная тренировка службы скорой медицинской помощи 20.12.2018 г.

20 декабря 2018 года в муниципальном образовании г. Новороссийск состоялась тактико-специальная тренировка по теме: «Организация и оказание скорой  медицинской помощи в экстренной форме пострадавшим при ДТП».

Тактико-специальная тренировка проводилась на базе МБУ «Станция скорой медицинской помощи» управления здравоохранения администрации г.Новороссийска под руководством директора Регионального центра медицины катастроф, главного внештатного специалиста по медицине катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края Э.Н. Ткаченко и главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Южного федерального округа А.Н. Лищенко.

В учебном мероприятии приняли участие 50 врачей из различных медицинских организаций Краснодарского края.

По окончании тренировки состоялось подведение предварительных итогов и мастер-класс по алгоритму работы сотрудников скорой медицинской помощи при оказании медицинской помощи в экстренной форме пострадавшему при ДТП с использованием манекенов-фантомов с электронными контроллерами и автоматических систем непрямого массажа сердца.

Данное учебное мероприятие, оцениваемое в системе непрерывного медицинского образования, будет ежемесячно проводиться в медицинских организациях Краснодарского края.

менюшка