350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф в городе Кореновск 29.11.2019 г.

Тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф в городе Кореновск 29.11.2019 г.

29 ноября в г. Кореновск состоялось тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф  по порядку оказания  скорой медицинской помощи при  ликвидации последствий пожара на автостанции.

Организаторами Учения выступили министерство здравоохранения Краснодарского края и ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Общее руководство Учением осуществлял заместитель директора по медицинской части Регионального центра медицины катастроф А.О. Баталов.

Основными целями Учения являлись  организация взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий пожара, органов местного самоуправления; совершенствование навыков и умений в оказании первой помощи сотрудниками подразделений ГИБДД и аварийно-спасательных служб.

В Учении приняли участие сотрудники Кореновской центральной районной больницы, Отдела МВД России по Кореновскому району, 103 ПСЧ 12 ОФПС по Краснодарскому краю, МКУ КГП КР «Кореновский АСО», филиал Краснодарской краевой АСС «Кубань-спас».

В качестве наблюдателей выступили специалисты Регионального центра медицины катастроф, Краевой клинической больницы №1, Клинической больницы скорой медицинской помощи г.Краснодара, Специализированной краевой психиатрической больницы №1.

В ходе Учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, спасателей и полиции, при ликвидации последствий пожара, уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медицинских организаций, как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС.

Запланированные учебные цели были выполнены в полном объеме всеми участниками тактико-специального учения.

По завершению практических мероприятий, специалистами Регионального центра медицины катастроф был проведен мастер-класс по первой помощи, в том числе сердечно-легочной реанимации, для сотрудников аварийно-спасательных формирований и полиции.

менюшка