350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Межведомственное тактико-специальное учение в городе Горячий Ключ 20.02.2019 года

Межведомственное тактико-специальное учение в городе Горячий Ключ 20.02.2019 года

20 февраля 2019 года в г. Горячий ключ состоялось тактико-специальное учение по ликвидации последствий крупного дорожно – транспортного происшествия.

 Учение проводилось под руководством директора ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, главного внештатного специалиста по медицине катастроф Краснодарского края Э. Н. Ткаченко.

 В ходе подготовки учения были проведены установочное межведомственное совещание и практическая тренировка, в которых приняли участие специалисты Регионального центра медицины катастроф, Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, Специализированной краевой психиатрической больницы №1, Городской больницы г. Горячий Ключ, Управления по делам ГО и ЧС муниципального образования г. Горячий Ключ, ОГИБДД ОМВД России по г. Горячий Ключ, 115 пожарно - спасательной части ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» МЧС России, Краснодарского краевого аварийно-спасательного отряда ГКУ КК «Кубань-СПАС».

 Основными целями учения являлись совершенствование практических навыков руководителей и формирований здравоохранения в решении аналитических и управленческих задач, организация взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, выработка единого подхода по спасению и оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме,  ликвидация возгорания на месте ЧС, эвакуации пострадавших с места ДТП в медицинские организации.

В ходе учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, психолого-психиатрических бригад, спасателей и полиции, навыки и умения в оказании первой помощи сотрудниками подразделений ГИБДД, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медицинских организаций как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между медицинскими и другими оперативными службами, принимающими участие в ликвидации последствий ДТП.

Учебные цели были выполнены в полном объеме всеми участниками.

 

 

  • IMG-20190220-WA0018
  • IMG-20190220-WA0019
  • IMG-20190220-WA0020
  • IMG-20190220-WA0021
  • IMG-20190220-WA0022

менюшка