350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф в ст. Ленинградской 16.10.2019 г.

Тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф в ст. Ленинградской 16.10.2019 г.

16 октября в ст. Ленинградской состоялось тактико-специальное учение с муниципальной службой медицины катастроф по порядку оказания скорой медицинской помощи при ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия.
Организаторами Учения выступили министерство здравоохранения Краснодарского края и ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края.
Общее руководство Учением осуществлял заместитель директора по медицинской части Регионального центра медицины катастроф А.О. Баталов.
Основными целями Учения являлись организация взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, органов местного самоуправления; совершенствование навыков и умений в оказании первой помощи сотрудниками подразделений ГИБДД и аварийно-спасательных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий; выработка единого подхода по спасению и оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме, медицинской эвакуации пострадавших с места ДТП в медицинские организации.
В Учении приняли участие сотрудники Ленинградской центральной районной больницы, ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району, 123 пожарно - спасательной части ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю», МКУ «Аварийно-спасательное формирование муниципального образования Ленинградский район», МКУ «ЕДДС» муниципального образования Ленинградский район.
В качестве наблюдателей выступили специалисты Регионального центра медицины катастроф, Краевой клинической больницы №1, Клинической больницы скорой медицинской помощи г.Краснодара, Специализированной краевой психиатрической больницы №1.
Содействие в проведении данного мероприятия оказал глава администрации Ленинградского района.
В ходе Учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, медико-психологической помощи, спасателей и полиции, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медицинских организаций, как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между медицинскими организациями и оперативными службами, принимающими участие в ликвидации последствий ДТП.
Запланированные учебные цели были выполнены в полном объеме всеми участниками тактико-специального учения.
По завершению практических мероприятий, специалистами Регионального центра медицины катастроф был проведен мастер-класс по первой помощи, в том числе сердечно-легочной реанимации, для сотрудников аварийно-спасательных формирований и дорожно-патрульной службы.

менюшка