350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Командно-штабное учение в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г. Геленджик

Командно-штабное учение в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г. Геленджик

Министерством здравоохранения Краснодарского края в городе-курорте Геленджик 06.03.2018г. проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация медицинской сортировки, оказания скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших при дорожно-транспортном происшествии в городе-курорте Геленджик». Общее руководство Учением осуществлял главный внештатный специалист по медицине катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края, директор Регионального центра медицины катастроф Э.Н. Ткаченко

Мероприятие состоялось в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018г. и в соответствии с Планом основных мероприятий ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, утвержденного министром здравоохранения Краснодарского края, согласованного с ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По легенде на федеральной трассе произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского автобуса. Пострадало 50 человек, 3 человек находится в тяжелом состоянии.

Подобный тренинг проводился с целью совершенствования практических навыков руководителей формирований здравоохранения в решении аналитических и управленческих задач, организации взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, психолого–психиатрической бригады, спасателей и полиции. Уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медицинских организаций как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между ведомствами и медицинскими службами.

В мероприятии приняли участие специалисты ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В.Очаповского»  министерства здравоохранения Краснодарского края, МБУЗ Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, управления здравоохранения администрации г.-к. Геленджика, ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края, аварийно-спасательные формирования и полиция г.-к. Геленджик.

Учебные цели, поставленные на Учении, были выполнены в полном объеме всеми участниками.
 
  
  • IMGP0853
  • IMGP0905
  • IMGP0932
  • IMGP0946
  • IMGP0957
  • IMGP1015
  • IMGP1023

менюшка