350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Проведение мастер-класса по первой помощи 24.05.2019 г.

Проведение мастер-класса по первой помощи 24.05.2019 г.

24 мая 2019 года специалисты Регионального центра медицины катастроф приняли участие в проведении тактико-специального учения по обеспечению безопасности людей на водных объектах, проводимого администрацией муниципального образования город Краснодар. Учение состоялось в районе Верхнего Покровского озера в Карасунском внутригородском округе.

Сотрудники учебного центра Регионального центра медицины катастроф организовали проведение мастер-класса с учащимися школ города по оказанию первой помощи пострадавшим от утоплений и травм. При проведении мастер-класса использовались современные компьютеризированные манекены-фантомы для достоверной имитации травм и повреждений, особое внимание уделено выработке у обучающихся практических навыков по спасению и оказанию помощи пострадавшим.

Бригада экстренного реагирования центра осуществляла дежурство по медицинскому обеспечению проводимого учения на санитарном автомобиле класса «С». В ходе проведения мастер-класса школьники на практике ознакомились с медицинским оборудованием и устройством реанимобиля.

менюшка