350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Совещание с руководителями поликлиник города Краснодара

Совещание с руководителями поликлиник города Краснодара

20 марта 2019 года по распоряжению заместителя министра Здравоохранения Краснодарского края В.А. Игнатенко на базе Городской поликлиники № 7 города Краснодара прошло организационно-методическое совещание с руководителями амбулаторно-поликлинических медицинских организаций.

Совещание проводилось под председательством директора Регионального центра медицины катастроф, главного внештатного специалиста министерства здравоохранения Краснодарского края по медицине катастроф Э.Н. Ткаченко. Основными вопросами совещания стали организация и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, доставленным в амбулаторно-поликлинические учреждения.

Специалистами Регионального центра медицины катастроф проведены теоретическое занятие с главными врачами поликлиник и их заместителями по медицинской части по организации работы учреждений при доставке пострадавших в ЧС, а также рассмотрены практические вопросы проведения реанимационных и других экстренных медицинских мероприятий в условиях поликлиники.

Организаторами и участниками совещания отмечена необходимость регулярных теоретических занятий и практических тренировок по действиям медицинского персонала при оказании помощи пострадавшим.

менюшка