350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Итоги работы краевой Службы медицины катастроф в 2017 году и задачи на 2018 год

Итоги работы краевой Службы медицины катастроф в 2017 году и задачи на 2018 год

22 мая 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К.Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края  (ул. Кирова, 9, актовый зал) прошло краевое совещание по теме: «Итоги работы краевой Службы медицины катастроф в 2017 году и задачи на 2018 год».

В работе совещания приняли участие около 200 руководителей государственных бюджетных учреждений здравоохранения, руководителей органов управления и медицинских организаций, находящихся в ведении муниципальных образований Краснодарского края, а также специалисты экстренных оперативных служб.

На совещании подвели итоги прошедшего года и поставили перед службой медицины катастроф Краснодарского края следующие задачи:

- продолжить проведение тактико-специальных тренировок;

- обучение первой помощи на базе ГБУЗ «РЦМК»;

-  усилить контроль за своевременностью передачи информации о ЧС;

- организовать взаимодействие с экстренными оперативными службами.

В ходе совещания также были затронуты вопросы готовности службы медицины катастроф учреждений здравоохранения Краснодарского края к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, организация и проведение тактико-специальных, командно-штабных учений с нештатными формированиями службы, итоги работы учебного центра.

менюшка